Перейти к основному контенту
26.06.2018 17:29

Как предпочитают лечиться, рассказали краснодарцы

Почти половина жителей города признались, что не доверяют народной медицине

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Почти половина жителей города признались, что не доверяют народной медицине.

Верят ли горожане в силу «бабушкиных снадобий», выясняли специалисты развлекательной социальной сети “Фотострана” .

В опросе приняла участие тысяча жителей краевого центра.

37 процентов респондентов рассказали, что доверяют народным методам лечения болезней, потому что много слышали о случаях излечения таким способом, или даже проверили народные средства на себе.

- В традиционной медицине я разочаровалась, хотя народными средствами еще наши предки лечились и были здоровы. Главное - не заниматься самолечением и всегда обращаться к специалисту, - комментирует свой выбор Оксана.

46 процентов участников опроса выступили против бабушкиных методов в лечении недугов.

- Люди часто готовы платить «целителям» за совет, например, поесть чеснока. Это, конечно, полезно… Но вашу болезнь сможет вылечить только настоящий врач с докторским образованием. Так что народные методы не только бездейственны, но еще и могут быть опасны, так как отсрочивают визит к врачу, - поделился мудростью Илья.

Оставшаяся часть опрошенных не смогла определиться - доверять или нет народной медицине. Впрочем, как отметили инициаторы опроса, большинство горожан признались, что для лечения болезней применяют такие распространенные средства, как баня, водка с перцем, рассол и чай с мёдом. Но врачей посещать не забывают.



Другие актуальные новости