Перейти к основному контенту
07.04.2020 15:49

«Карантин убивает меня»: инвалид из Краснодара не может купить лекарства и продукты

Вынужденная изоляция негативно сказалась на здоровье мужчины

«Карантин убивает меня»: инвалид из Краснодара не может купить лекарства и продукты

Вынужденная изоляция негативно сказалась на здоровье мужчины.

Сергей Дударев из краснодарского поселка Знаменский физически ощутил, как действуют на человека ограничительные меры. Его непростое заболевание требует постоянной нагрузки, специальной диеты и лекарств. Всего этого он лишился после введения карантина. Теперь мужчина вместе с женой не может съездить в Краснодар за жизненно необходимыми продуктами и препаратами, которые нельзя купить в шаговой доступности. Сергей заперт в четырех стенах и теряет способность ходить. Все попытки получить спецпропуска разбились о бюрократическую стену.

- Сегодня целый день пытался дозвониться и получить пропуск, - рассказывает «Живой Кубани» мужчина. - Результат нулевой: меня перекидывали с одного телефона на другой. Сайт не работает. Пришлось отказаться от обязательных пеших прогулок, а также поездок на велосипеде. Результат недельный - я практически перестал ходить. Для меня этот процесс необратим. К тому же мне нужны продукты для диеты и лекарства, которые я получаю как федеральный льготник.

Возможно, ситуация с лекарственным обеспечением решится в ближайшее время, и Сергею доставят необходимые препараты из поликлиники уже завтра. А пока остальные вопросы не решены, мужчина старается отвлечься и рисует картины. 

- Мне нужно двигаться, соблюдать все рекомендации врача. Я - оптимист, о плохом стараюсь не думать, ищу любые замены. Главное, не сидеть на месте. Занялся аэрографией, но заканчиваются краски, - поделился он. 

картина.jpg

«Живая Кубань» обращается к главе Карасунского округа Краснодара и к депутатам этого района с просьбой помочь выписать пропуск для инвалида второй группы, чтобы он смог и дальше поддерживать свое хрупкое здоровье. Если нет возможности - организовать регулярную доставку продуктов и медикаментов. К тому же Сергею нужна беговая дорожка, чтобы в период карантинных мер, он не утратил способность самостоятельно передвигаться. Возможно, поддержать мужчину смогут неравнодушные жители Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала, что многодетная семья из Крымска столкнулась с проблемами на дистанционке.