Перейти к основному контенту
01.06.2015 12:42

Кондратьев поздравил кубанцев с Международным днем защиты детей

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев сегодня, 1 июня, находится с рабочей поездкой в Армавире.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев сегодня, 1 июня, находится с рабочей поездкой в Армавире.

Там глава принял участие в праздничных мероприятиях. На центральной площади города для детей организовали конкурсы и игры, спортивные соревнования и концертные площадки, выставки прикладного творчества.

Как рассказали Вениамину Кондратьеву, ребята могли не только осмотреть экспозиции, но и сделать что-нибудь своими руками.

Праздник открыл парад участников Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских команд на Кубок губернатора региона. Сегодня соревнование стартует по всему краю.

Вениамин Кондратьев поздравил ребят с праздником и подчеркнул, что главная задача власти – создавать все необходимые условия для воспитания подрастающего поколения.

– В основе любого праздника на Руси и на Кубани лежит крепкая семья, а основа семьи – дети. И задача для нас, стоящих на этой трибуне, сделать так, чтобы дети выросли счастливыми и здоровыми, чтобы у них были детские сады, школы, кружки и спорт, – сказал врио губернатора.

Он пожелал юным жителям города найти свой талант и реализоваться в жизни.

– Вам повезло родиться в самом красивом городе Краснодарского края – Армавире. Я искренне желаю, чтобы вы и дальше делали его красивее. Всего вам самого доброго, – обратился к присутствующим председатель ЗСК Владимир Бекетов.

Врио губернатора и спикер кубанского парламента познакомились с детским творчеством, посмотрели рисунки и поделки, которые жители Армавира сделали специально к празднику, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.