Перейти к основному контенту
26.10.2015 12:42

Краснодарские дети не ходят на уроки из-за увольнения любимой учительницы

В краснодарской школе проходят активные забастовки из-за необоснованного увольнения учительницы.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта ren-tv
Фото с сайта ren-tv

В краснодарской школе проходят активные забастовки из-за необоснованного увольнения учительницы.

Представитель родительского комитета 9-го класса Любовь Валентиновна рассказала, что дети хотели пойти в краевую администрацию.

- Дети сидели и бастовали в школе. Собирались зайти в краевую администрацию. Директор отговорила их это делать. Они сидели в холле школы, никуда не уходили, не учились, выкладывали информацию в социальные сети, — отметила женщина.

Школьники пишут в соцсетях, что их учительница была уволена за якобы "чрезвычайную гиперактивность". Дети считают, что решение об увольнении принял лично начальник городского управления образования, который считает, что "учитель должен быть намного пассивнее".

- Вчера было родительское собрание, где перед нами выступала директор. Она попросила нас не устраивать шумиху, приостановить ее. Во вторник она встречается с начальником департамента и руководителем департамента образования города. Ей пообещали разрешить эту ситуацию: учителя пообещали восстановить, дети пока ждут, — прокомментировала представитель родительского комитета.

Также женщина пояснила, что человек, который заинтересован в увольнении работает в краевой администрации. Он ополчился на нее из-за занижения оценки его ребенку.

Ученики начали сбор подписей в интернете для петиции, в которой отражено требование отменить увольнение, сообщает Рен ТВ.

Другие актуальные новости