Перейти к основному контенту
07.12.2016 11:34

Кубанские школьники напишут итоговое сочинение

Также по желанию итоговое сочинение могут написать и выпускники прошлых лет, свои результаты они могут предоставить в высшие учебные заведения

Новости рубрики Общество
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Также по желанию итоговое сочинение могут написать и выпускники прошлых лет, свои результаты они могут предоставить в высшие учебные заведения.

На написание проверочной работы выделяется 3 часа 55 минут. Оценивать работы будут по системе «зачет/незачет». Тем, кто получит «незачет» смогут написать сочинение повторно, но уже 1 февраля 2017 года. Итоговое сочинение было введено в 2014 году. Оно позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью. Кроме того, сочинение относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ.  

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что кубанские родители и депутаты написали итоговое сочинение для школьников, чтобы поддержать учеников. Около четырех тысяч взрослых участников сели за парты 16 ноября текущего года.

- В этом году участники будут писать сочинение по одному из тематических направлений на выбор: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Минобрнауки края. - Узнать свои результаты участники смогут не позднее 21 декабря 2016 года.