Перейти к основному контенту
18.03.2015 09:18

Кубанский «Кардиодесант» направляется в Лабинский район

Очередная «высадка» губернаторского профилактического проекта состоится 21 марта в станицу Каладжинская.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.minzdravkk.ru/
Фото с сайта http://www.minzdravkk.ru/

Очередная «высадка» губернаторского профилактического проекта состоится 21 марта в станицу Каладжинская.

Порядка 150 высококвалифицированных врачей Краевой клинической больницы №1 им. проф. С.В. Очаповского» и других лечебных учреждений – кардиологи, неврологи, эндокринологи, пульмонологи, врачи функциональной и ультразвуковой диагностики – с помощью современного медицинского оборудования проведут обследование всех желающих на наличие сердечно-сосудистых заболеваний.

Каковы предрасполагающие факторы к развитию патологии? Как распознать инфаркт миокарда? Что важно знать при оказании первой помощи при инсульте? На эти и другие вопросы участники акции смогут получить ответы у краевых специалистов.

- В рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» в Краснодарском крае продолжается успешная реализация комплексного профилактического проекта «Кардиодесант: 5 миллионов здоровых сердец». Его цель – приближение специализированной медицинской помощи жителям отдаленных поселений Кубани, профилактика и раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний и их факторов риска, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

Другие актуальные новости