Перейти к основному контенту
06.11.2015 14:22

Мэр Анапы: Местные пляжи – это позор

Глава курорта Сергей Сергеев совершил объезд городских пляжей и потребовал навести там порядок.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта anapa132.narod.ru
Фото с сайта anapa132.narod.ru

Глава курорта Сергей Сергеев совершил объезд городских пляжей и потребовал навести там порядок.

Сергей Сергеев отметил, что сегодняшнее состояние пляжных территорий – позор для контролирующих городских служб, и потребовал от подчиненных не вести переговоры с коммерсантами, а понуждать наводить порядок.

МУП «Объединение курортных услуг» вверены 20 километров пляжей. В настоящее время, часть летних объектов до сих пор стоит заброшенная хозяевами.

- Работать собираетесь или нет? Я ко всем обращаюсь. Я никого не держу, и неприкасаемых нет. Что здесь происходит? Где управления торговли, муниципального контроля? Комплексно разберитесь, чтобы этих «сараев» я здесь не видел, обратился к контролирующим органам Сергей Сергеев.

Начиная от речки Анапки, каждые 150 метров в глаза бросались брошенные киоски и рекламные щиты, горы строительного мусора на песке и даже линия электропередачи.

Сергей Сергеев считает, что на пляжах не должно быть и следа летней деятельности. Не наша земля, не наша ответственность – не оправдание, а лишь аргументы в пользу увольнения. Для подчиненных это крайнее предупреждение. Для коммерсантов, которые наплевали на город, «красная карточка» на следующий сезон.

В течение двух недель администрацией будет инициирован демонтаж всех конструкций. Кроме того, на жесточайший контроль должен быть взят вопрос обеспечения коммуникациями точек общепита на пляжных территориях, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Другие актуальные новости