Перейти к основному контенту
04.10.2019 15:27

МВД перевернуло вверх дном завод в Славянске (ВИДЕО)

Полицейские проводят проверку по поводу конфликта с применением оружия

Новости рубрики Общество
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Полицейские проводят проверку по поводу конфликта с применением оружия.

Материалы предоставлены ГУ МВД России по Краснодарскому краю

По предварительным данным, конфликтная ситуация стала следствием спора между хозяйствующими субъектами и возникла между лицами, претендующими на право управления одним из городских предприятий. В настоящее время на месте происшествия находится руководство ОМВД России по Славянскому району края. Работает следственно-оперативная группа. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

«Живая Кубань» уже подробно писала о стрельбе в Славянске-на-Кубани. Рейдерская бригада в составе 20-30 человек, заехала в Славянск и поселилась в гостинице напротив предприятия «Кубанские деликатесы». Утром они пошли на штурм завода, применив огнестрельное оружие. Охранники предприятия открыли ответный огонь. Двое из них ранены, один - тяжело. Ранены также двое нападавших. Рейдеры взяли людей в заложники, позже их отпустили. Часть нападавших затем забаррикадировались на территории завода. Остальные покинули предприятие, и, как рассказывают очевидцы, «рассосались по городу». 

Также «Живая Кубань» сообщала, что славянскую «боевую операцию» связывают с попыткой передела собственности. Жители города говорят, что в Славянск вернулись «лихие 90-е», когда бандиты были круче власти. Интересно, что перестрелка произошла на фоне визита в Краснодарский край Президента страны В.В. Путина. Российский лидер, по данным СМИ, планирует проведение в Сочи заседания наблюдательного совета «Россия – страна возможностей». Какие возможности для бизнеса предлагает Кубань и ее губернатор, наглядно продемонстрировано сегодня в Славянске.

Другие актуальные новости