Перейти к основному контенту
07.05.2019 12:46

На Кубани отправили в тюрьму директора цирка, где львица напала на 4-летнюю девочку

Мужчине предстоит год провести в колонии, а также выплатить 2,5 млн компенсации морального вреда

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчине предстоит год провести в колонии, а также выплатить 2,5 млн компенсации морального вреда.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда 6 мая рассмотрела уголовное дело в отношении Андрея Манучаряна — директора цирка, в котором во время представления львица набросилась на маленькую девочку.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 28 октября 2018 года в селе Успенском во время циркового представления львица прорвала ограждение манежа и набросилась на 4-летнюю девочку.

С рваными ранами лица и другими повреждениями малышку доставили в реанимационное отделение больницы, где позже она впала в кому. В дальнейшем выяснилось, что у девочки травмирован позвоночник и поврежден лицевой нерв. Ее прооперировали, состояние пациентки оценивалось как стабильно тяжелое.

Директор передвижного цирка, по вине которого произошла трагедия, был задержан, а позднее определен под стражу.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуги, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенная для детей до шести лет, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью». Его признали виновным и приговорили к 1 году колонии общего режима, а также обязали выплатить 2,5 млн рублей компенсации морального вреда.

Однако директор не признал свою вину.

— В апелляционной жалобе адвокат осужденного просил Краснодарский краевой суд переквалифицировать его действия на ч. 2 ст. 118 УК РФ и снизить размер компенсации морального вреда. Однако суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора и оставил жалобу без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.