Перейти к основному контенту
15.02.2016 17:54

На Кубани почтили память воинов-интернационалистов

<p> В Краснодаре митинг прошел в Чистяковской роще у памятника «Сынам Кубани, павшим в Афганистане». </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krd.ru
Фото с сайта krd.ru

В Краснодаре митинг прошел в Чистяковской роще у памятника «Сынам Кубани, павшим в Афганистане».

15 февраля — памятная дата России, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается с 1995 года. В краевой столице активисты, студенты и школьники организовали молодёжное шествие. Участники прошли по главной улице города с траурными венками, гирляндами цветов, флагами, чтобы отдать дань уважения мужеству и патриотизму солдат и офицеров, воевавших за пределами Отечества.

В ходе митинга состоялось возложение цветов и траурных венков и гирлянд к памятнику, прошла минута молчания. Курсанты Краснодарского военного училища летчиков им. К. Серова произвели 10 оружейных залпов в память павших воинов-интернационалистов. Стройными колоннами в торжественном марше прошли курсанты военных училищ и военнослужащие Краснодарского территориального военного гарнизона, сообщили в пресс-службе городской администрации.

27 лет назад был завершён вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. После Второй мировой войны полтора миллиона сограждан принимали участие в более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами Родины, 25 тыс. из них погибли.

Другие актуальные новости