Перейти к основному контенту
16.04.2015 11:28

На Кубани провели научно-практическую конференцию по специальному образованию

Участниками двухдневного форума в Краснодаре стали 400 педагогов со всего края, а также их коллеги из Республики Крым.

Новости рубрики Общество
фото: www.sgpi.ru
фото: www.sgpi.ru

Участниками двухдневного форума в Краснодаре стали 400 педагогов со всего края, а также их коллеги из Республики Крым.

На конференции обсуждали практику коррекционного, инклюзивного, дистанционного и дошкольного специального образования в городах Новороссийска, Тихорецка. Армавира и Краснодара. Также в рамках мероприятия была организована выставка современного реабилитационного оборудования и учебно-методической литературы.

Темой пленарного заседании стали вопросы обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и пути взаимодействия с Кубанским госуниверситетом по инклюзивному образованию детей-инвалидов.

Рассмотрели также педагоги план апробации федерального государственного образовательного стандарта в пилотных образовательных учреждениях края. В работе с «особыми» детьми он будет реализовываться повсеместно с 1 сентября 2016 года.

- Особое внимание на конференции было уделено вопросам взаимодействия образовательных учреждений и родителей. Только при их тесном и заинтересованном сотрудничестве обучение детей с ограниченными возможностями принесет ожидаемые результаты, - прокомментировали в министерстве образования и науки Кубани.

Другие актуальные новости