Перейти к основному контенту
22.09.2020 15:41

На Кубани скончались пять человек с коронавирусом

Всего с начала пандемии в регионе умер 251 пациент с COVID-19

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Первый летальный случай произошел в специализированной клинической инфекционной больнице. 65-летняя жительница Гулькевичей была госпитализирована в конце августа с коронавирусом и внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией. Ее подключили к ИВЛ, но помочь пенсионерке не могли. У женщины также имелся аутоиммунный тиреоидит.

Две смерти от коронавируса вновь произошли в инфекционной больнице № 2 Сочи. 58-летний и 77-летний мужчины находились на ИВЛ. К тому же у них имелось хронические заболевания. Спасти их не удалось. 

Четвертый летальный случай зафиксирован в Крымской ЦРБ. Там скончался 70-летний житель Новороссийска, который был доставлен в больницу с острыми симптомами. Как сообщает оперштаб Кубани, пенсионер страдал болезнями сердца, гипертонией, хронической ишемией мозга. 

За последние сутки в Краснодарском крае умерла 60-летняя женщина из Свердловской области. Она была направлена в Крымскую ЦРБ с внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией и коронавирусом. Пациентка страдала болезнями сердца и гипертония.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае дети стали чаще болеть коронавирусом. За последние сутки диагноз поставлен 12 юным пациентам.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости