Перейти к основному контенту
12.02.2015 18:21

На Кубани уровнем оказанной медпомощи удовлетворены 89,7% опрошенных пациентов

Насколько жители регионов России довольны медуслугами в бюджетных учреждениях здравоохранения, обсуждали на видеоселекторе, который провела вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Новости рубрики Общество
фото:vm.ru
фото:vm.ru

Насколько жители регионов России довольны медуслугами в бюджетных учреждениях здравоохранения, обсуждали на видеоселекторе, который провела вице-премьер РФ Ольга Голодец.

От Краснодарского края в совещании приняли участие министр здравоохранения региона Евгений Филиппов, руководители Территориального фонда ОМС и ведущих медицинских организаций края.

Как отмечалось, Территориальный фонд ОМС ежегодно проводит на Кубани анкетирование пациентов в поликлиниках и стационарах медицинских организаций края. Цель – понять, насколько кубанцы довольны качеством медицинской помощи.

Так, в 2014 году было опрошено почти 140 тыс. человек. Результаты анкетирования показали, что оказанной медицинской помощью в крае удовлетворены 89,7% опрошенных пациентов.

Оценка работы медорганизаций в большинстве также положительная: количество неудовлетворенных пациентов уменьшилось почти в два раза.

Все меньше жителей края недовольны организацией лечебного питания, сроками ожидания обслуживания в регистратуре поликлиники и сроками ожидания плановой медицинской помощи или консультации. В том числе, уменьшилось количество неудовлетворенных работой бригад скорой помощи.

По мнению участников опроса, улучшились также санитарно-гигиенические условия и материально-техническое оснащение медицинских организаций.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения края, в ходе анкетирования большинство пациентов также отметили, что, при получении стационарной и стационарозамещающей помощи, им не приходилось дополнительно приобретать лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Другие актуальные новости