Перейти к основному контенту
05.02.2021 07:00

На Невзорова подали заявление в прокуратуру, несанкционированные акции в России отменили: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На Невзорова подали заявление в прокуратуру, несанкционированные акции в России отменили: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Подростки избили больную раком россиянку, которая приехала во Францию на лечение. Старушка столкнулась с агрессивными арабскими тинейджерами возле своего дома в Париже. Женщина попыталась незаметно сфотографировать подростков на смартфон, но те набросились на женщину и зверски избили ее. Полиция никак не отреагировала.

2. На журналиста Александра Невзорова подали заявление в прокуратуру. Российское военно-историческое общество обвинило его в реабилитации нацизма. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Невзоров заявил, что Зоя Космодемьянская не совершала никакого подвига, и отозвался о героине крайне оскорбительно.

3. Президент США Байден заявил, что намерен жестко противостоять действиям России. Россия, по его мнению, стремится подорвать американское лидерство в мире. «Дни, когда США будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России - вмешательства в наши выборы, кибератак, отравления своих граждан - прошли. Мы будем без колебаний заставлять Россию платить», - подчеркнул он.

4. Мужчина выпал из окна высотки прямо на коляску с пятимесячным ребенком. Страшная трагедия произошла в Воронеже. Младенец и мужчина погибли. На опубликованных в сети кадрах видно, как возле дома прогуливается женщина с коляской. На месте ЧП работают правоохранители.

5. В ближайшие несколько недель несанкционированные акции протеста в России организовываться не будут. Об этом заявил руководитель сети региональных «штабов Навального» (учредителя ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Леонид Волков. Он допустил, что протестные акции «возобновятся уже весной».

Дайджест подготовлен по материалам РИА «Новости, «Лента.ру» и РЕН ТВ.

Самолет экстренно сел из-за задымления, а из-за коронавируса умерли более ста священнослужителей: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости