Перейти к основному контенту
25.04.2020 10:26

От возгораний и нарушителей карантина кубанские леса будет защищать патруль

Дополнительные отряды привлечены на все выходные<br />

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дополнительные отряды привлечены на все выходные.

Жители и гости края, желающие нарушить карантин, выйдя компанией на природу, будут оштрафованы. Для контроля исполнения карантинного режима, в предстоящие выходные для патрулирования лесов будут привлечены дополнительные силы инспекторов, полиции и казаков, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Из-за неконтролируемых посещений лесов и безответственного отношения граждан к правилам пожарной безопасности, а также регулярные нарушения условий карантина и особого противопожарного режима, в нынешнем году стали причиной возникновения 79 пожаров. Общая площадь их составила 854,3 га.

Подчеркивается, что основной причиной пожаров является человеческий фактор. При этом, чаще всего огонь движется с территорий окраинных подворий.

– В предстоящие выходные и праздничные дни для проведения рейдов в лесах будут дополнительно привлечены силы государственных лесных инспекторов совместно с полицией и казаками. В случае выявления граждан будут составлены протоколы об административном правонарушении и выписаны соответствующие штрафы, – сообщили в региональном министерстве природных ресурсов.

Уважаемые читатели, по возможности оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких!

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что горит тайга: Новосибирск накрыл едкий запах гари, при этом уровень загрязнения воздуха составляет 8 баллов из 10.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости