Перейти к основному контенту
19.08.2019 12:25

Отдых по системе «все включено» хотят ограничить в Турции

Представители туристического бизнеса не довольны тем, что отдыхающие не выходят из отелей в местные рестораны и магазины

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Представители туристического бизнеса не довольны тем, что отдыхающие не выходят из отелей в местные рестораны и магазины

Торговцы и ремесленники популярных турецких курортов Аланьи и Сиде просят Министерство туризма и культуры Турции пересмотреть стандарты системы «все включено» в отелях.

По их мнению, система «все включено» бьет по остальному туристическому бизнесу, не стимулирует отдыхающих выходить из отелей и тратить деньги на местные рестораны и магазины.

Торгово-промышленная палата Манагавта уже направила об этом письмо в турведомство, в котором предлагает определить районы страны, где отелям с подобным сервисом государство должно ограничить долю рынка, чтобы не наносить ущерб другим предпринимателям.

Палата констатирует, что туристы стали реже путешествовать по Турции, получая все услуги в одном пакете внутри отелей.

Предприниматели рассчитывают на пересмотр стандартов для отельеров в надежде, что у продавцов появится возможность более честно конкурировать за клиентов с гостиницами.

В письме напоминают, что Турецкая республика собирается взять курс на прием более «качественных» туристов, способных потратить в поездке по стране 1000 долларов и больше.

Ассоциация туроператоров России (АТОР), в свою очередь, предупреждает российских путешественников о том, что туристы скоро могут столкнуться во время отдыха в Турции, сообщает Newzfeed.ru

Как писала ранее «Живая Кубань», в Турции хотят отказаться от «все включено».

Другие актуальные новости