Перейти к основному контенту
01.10.2020 15:25

Под Геленджиком обнаружена гигантская свалка мусора (ВИДЕО)

Кемпинг в Сосновке оказался полностью завален отходами

Новости рубрики Общество
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Коммунальные катаклизмы не хотят отпускать Геленджик. К отсутствию водоснабжения на курорте прибавилась еще одна проблема, о которой рассказали пользователи соцсетей. Неприглядная картина открылась им при посещении городских окрестностей. Одно из любимых мест для отдыха превратилось в настоящую свалку с пустыми бутылками и пакетами, полными мусора. 

- Вот так администрация Геленджика захотела заработать денег. Предложили нашу Сосновку, о которой никто не знал, и приезжие сюда не ходили, - рассказывают местные жители. 

По всей видимости, в кемпинге еще недавно работали кафе и тандырная, но курортный сезон подошел к концу, и предприниматели закрыли торговую точку, забыв убрать за собой. При этом власти города не проконтролировали санитарное состояние территории. В итоге природный уголок скорее напоминает несанкционированный полигон для хранения отходов.


Ранее «Живая Кубань» писала, что за год действия «мусорной реформы» Новокубанск и другие населенные пункты района буквально начали тонуть в отходах. Как тонут в бюрократической рутине гневные письма граждан. Какая-то реакция властей Новокубанска и официального «мусорного оператора» становится заметна только после публикаций в соцсетях фотографий и видео творящегося беспредела и возмущенных комментариев к ним. Жители рассказывают о том, что контейнерные площадки города превратились в мусорные свалки.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости