Перейти к основному контенту
06.11.2019 10:35

Репетиция похорон

В Южной Корее популярна «смерть понарошку»

Новости рубрики Общество
Фото: городская ритуальная служба
Фото: городская ритуальная служба

В Южной Корее популярна «смерть понарошку».

Шокирующее развлечение стало популярно в Южной Корее. Каждый желающий может провести репетицию своих похорон, сообщает «МИР 24». Это не просто игра слов, а серьезная процедура. Человек, принимающий участие в эксперименте, готовится к нему обстоятельно — пишет завещание, фотографируется на траурный портрет, а затем ложится в гроб, который торжественно заколачивают. Это развлечение не для впечатлительных людей, как сообщает руководитель учебно-оздоровительного центра Hyowon Чжон Ен Мун. Но процедура необходима, чтобы люди научились ценить свою жизнь.

«Некоторые приходят тогда, когда решили совершить самоубийство. Они хотят сначала попробовать, как это будет умереть. Я стараюсь ответить на их вопросы, помочь им справиться со страхом жизни. И после такой церемонии они больше не хотят умирать», — рассказал Чжон Ен Мун.

Эта процедура популярна и среди вчерашних студентов, и пожилых людей. Организаторы уверяют, что после «восстания из мертвых» люди понимают — жизнь прекрасна. 

А на Кубани есть своя забава — хоронить целые партии. Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, как участники совещания в Армавире стали невольными свидетелями похорон «Единой России». 

Другие актуальные новости