Перейти к основному контенту
30.06.2021 16:34

Ростов и Ейск свяжут рельсобусы

Новые маршруты появятся в июле

Ростов и Ейск свяжут рельсобусы
Фото: пресс-служба «РЖД»
Фото: пресс-служба «РЖД»

В июле откроют маршрут рельсовых автобусов РА-3 «Орлан» из Ростова в Ейск. Промежуточными станут станции: Батайск, Орловка-Кубанская, Староминская, Старощербиновская.

Отправиться к морю можно будет каждые субботу и воскресенье:

  • из Ростова рейс отходит в 06:45, прибывает в 09:52

  • из Ейска автобус отбывает в 17:45, в Ростове будет в 20:43

Кроме того, с 10 июля до 30 августа из Ростова в Адлер будет ходить дополнительный железнодорожный состав. Поезд совершит остановки на станциях: Староминская, Каневская, Брюховецкая, Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Сочи, Хоста, Адлер, сообщает пресс-служба «РЖД».

Отправление поезда будет по четным числам:

  • из Ростова в 00:20, прибытие в Адлер в 12:32

  • из Адлера в 16:08, прибытие в Ростов в 04:32

Ранее «Живая Кубань» писала, что в центре Краснодара на месяц ограничивают проезд. Так, с 30 июня по 30 июля запрещено движение транспорта по улице Мира на участке от Кирова до Октябрьской, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Помимо этого от улицы имени Кирова в направлении к Октябрьской можно будет ездить только по одной полосе. За это время специалисты отремонтируют сети водоснабжения. Работы выполнят закрытым способом с поочередным устройством котлованов на проезжей части, уточнили в мэрии. Для обеспечения безопасности дорожного движения установят временные дорожные знаки и ограждения.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.