Перейти к основному контенту
02.02.2016 14:21

Ростовское шоссе в Краснодаре расширят на одну полосу

В краевом центре начались подготовительные работы в рамках федерального проекта по реконструкции Ростовского шоссе на участке от ул. Зиповской до ул. Автомобильной. 

Новости рубрики Общество
Фото krd.ru
Фото krd.ru

В краевом центре начались подготовительные работы в рамках федерального проекта по реконструкции Ростовского шоссе на участке от ул. Зиповской до ул. Автомобильной. 

Проектом предусмотрено, кроме капитального ремонта проезжей части, расширение дороги на одну полосу, благоустройство прилегающей территории и масштабная компенсационная высадка деревьев вдоль проезжей части со стороны жилых домов.

— Мы приступили к реализации проекта по реконструкции участка федеральной трассы А-136 от ул. Зиповской до ул. Автомобильной в сторону автомобильной развязки по ул. Солнечной. Работы предусматривают расширение дорожного полотна на участке длиной около 4 км с правой стороны на одну полосу. Это значительно облегчит въезд и выезд в город со стороны Ростовского шоссе и в результате разгрузит это направление, — прокомментировал заместитель генерального директора филиала ФКУ Упрдор «Черноморье» Владимир Мартынюк.

— Для проведения работ необходимо провести вырубку 184 деревьев вдоль трассы. После завершения реконструкции дороги в соответствии с Законом Краснодарского края «Об охране зеленых насаждений» будет произведено компенсационное озеленение и высажено большое количество деревьев вдоль дороги и жилых домов, - рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Иса Чингариев.

Проектировщики подчеркнули, что дополнительная полоса дороги на этом участке с интенсивным движением, а также установка новых светофорных объектов с разрешительным сигналом«направо», будут обеспечивать движение основного потока транспорта направо с Ростовского шоссе в сторону развязки по ул. Солнечной, а две существующие полосы останутся для транзитного транспорта. Кроме того, в среднесрочной перспективе предусмотрено также расширение на одну полосу федеральной трассы и после развязки по ул. Солнечной, две другие полосы дороги останутся для движения в прямом направлении, сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие актуальные новости