Перейти к основному контенту
16.12.2016 15:18

С 18 декабря вырастет плата за проезд в общественном транспорте

С воскресенья новый тариф будет введен в автобусах коммерческих перевозчиков, а с 1 января начнет действовать во всех трамваях и троллейбусах города Краснодара

Новости рубрики Общество
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

С воскресенья новый тариф будет введен в автобусах коммерческих перевозчиков, а с 1 января начнет действовать во всех трамваях и троллейбусах города Краснодара.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации, увеличение цены не коснется пригородных маршрутов, там будут действовать прежние тарифы, увеличивать которые пока не собираются. В данный момент стоимость проезда 1 пассажира и 1 места при провозе багажа для коммерческих перевозчиков составляет: 20 рублей - в автобусах вместимостью до 32 человек и 18 рублей - более 32 человек. 

Так, за проезди в одну сторону горожанам придется заплатить 23 рубля

- Тариф будет единым для всех видов общественного транспорта. Увеличение тарифа также позволит сэкономить бюджетные средства, которые в виде дотаций направляются на возмещение межтарифной разницы перевозчикам. За счет экономии появится возможность направить дополнительные средства на обеспечение льгот по оплате проезда, - сообщили в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.