Перейти к основному контенту
22.06.2020 07:58

Сегодня в России День памяти и скорби

79 лет назад началась Великая Отечественная война

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

79 лет назад началась Великая Отечественная война.

Этот день разделил жизнь нескольких поколений советских людей на "до" и "после". В четыре часа утра, без объявления войны нацистская Германия напала на мирно спящую страну. Началась Великая Отечественная война, длившаяся долгих четыре года и унесшая жизни около 27 миллионов советских граждан, вставших на защиту Родины на фронте и в тылу.



80bd465e-7d32-4960-bafd-6159b0f2d709.jpg

Сегодня мы вспоминаем обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в суровые годы наше Отечество. И сегодня у нас есть еще один повод сказать "спасибо" оставшимся в живых ветеранам и детям войны.


Сегодня в 12.15 по всей стране память погибших почтут "Минутой молчания". Также россияне могут зажечь виртуальные свечи. Организаторы акции отмечают, что это будет не просто жест памяти, а реальная помощь оставшимся с нами ветеранов Великой Отечественной войны.  Каждая виртуальная свеча – это один рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи фронтовикам. 

Другие актуальные новости