Перейти к основному контенту
11.03.2015 09:34

В Анапе стартовала спартакиада трудящихся

Мероприятие, в котором участвуют порядка 300 человек, посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта anapa-official.ru
Фото с сайта anapa-official.ru

Мероприятие, в котором участвуют порядка 300 человек, посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- В связи с этой знаменательной датой в традиционные испытания спартакиады был включен новый этап – «военно-прикладное многоборье». Участники соревнований подтягивались на перекладине, разбирали и собирали автомат Калашникова, набивали магазин автомата патронами, - рассказали в пресс-службе администрации Анапы.

Также в мэрии курорта отметили, что самым сложным испытанием стала эстафета. В касках и условных бронежилетах, с автоматом наперевес спортсменам пришлось преодолеть дистанцию 4х25 метров. Несмотря на сложности, вместе с юношами на дистанцию выходили девушки, которые показали хорошие результаты. Соревнования длились более 2 часов.

По итогам на третьем месте оказались представители войсковой части № 40213-Н, на втором – трудовой коллектив ДЮСШ № 1, а первое место заняла сборная управления по делам молодежи администрации курорта.

Следующий этап спартакиады трудящихся Анапы состоится 14 марта на стадионе «Спартак». Участники испытают силы в перетягивании каната, гиревом спорте и легкой атлетике.

Другие актуальные новости