Перейти к основному контенту
04.03.2015 11:58

В Краснодаре установили еще один новый светофор

Светофорный объект построен на перекрестке ул. Сормовской и ул. Симферопольской. В рабочий режим он будет переведен завтра, 5 марта.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.proza.ru
Фото с сайта www.proza.ru

Светофорный объект построен на перекрестке ул. Сормовской и ул. Симферопольской. В рабочий режим он будет переведен завтра, 5 марта.

- Запуск нового светофора - одно из мероприятий муниципальной программы по строительству новых светофорных объектов в Краснодаре и модернизации уже установленных. Она нацелена на повышение безопасности дорожного движения, регулирования очередности пропуска транспортных средств и пешеходов, - прокомментировали в городском департаменте строительства.

Кроме того, в настоящее время в Краснодаре завершены работы по строительству еще трех светофоров: на пересечении ул. Дзержинского - ул. Большевистской, ул. Фадеева - ул.1-го Мая, а также по ул. Захарова на остановке «Нефтезавод».

- Эти светофорные объекты в ближайшее время будут запущены и включены в режим мигания желтого сигнала, - сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

Также в мэрии напомнили, что работы по строительству и установке новых светофорных объектов на наиболее интенсивных участках улично-дорожной сети Краснодара проводятся в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в МО город Краснодар на 2013 - 2015 годы».

Согласно программе, в ближайшие два-три года в краевом центре будет построено порядка 30 светофорных объектов.

Другие актуальные новости