Перейти к основному контенту
18.05.2021 12:27

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 90 человек

Среди зараженных за последние сутки – 85-летний пациент

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 90 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае было выявлено 90 случаев коронавируса. Инфекцией заразились 39 мужчин и 51 женщина в возрасте до 85 лет, сообщает региональный оперштаб.

Лидером по числу зараженных по-прежнему остается Краснодар – за последние сутки положительный тест на COVID-19 получили 30 горожан.

В Сочи за этот же период заболели 11 человек, в Динском районе – восемь.

По четыре новых пациента в Армавире и Усть-Лабинском районе, по три – в Новороссийске, Кореновском, Апшеронском, Белореченском, Крыловском, Новопокровском районах.

По два человека заболели НКИ на территории Каневского и Успенского районов. По одному случаю заболевания зафиксировали в Геленджике, Анапе, Горячем Ключе, Туапсинском, Брюховецком, Кавказском, Северском, Тимашевском, Щербиновском, Новокубанском и Белоглинском районах.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае COVID-19 обнаружили у 47 202 человек, среди которых 2 986 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 830,5, сообщает региональный Минздрав. За этот же период из медучреждений Кубани выписаны с выздоровлением 42 044 пациента, из них 151 – за последние сутки. Не удалось спасти 2 877 человек.

В настоящее время 63 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, двое – на ЭКМО.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости