Перейти к основному контенту
27.02.2015 12:05

В марте-апреле на Кубани состоится конкурс замещающих семей

Конкурс стал уже традиционным - проходит в крае семь лет. За это время в нем приняли участие более 1500 замещающих семей.

Новости рубрики Общество
фото:csps-izm.ru
фото:csps-izm.ru

Конкурс стал уже традиционным - проходит в крае семь лет. За это время в нем приняли участие более 1500 замещающих семей.

Конкурс направлен на распространение положительного опыта семейного воспитания детей-сирот». Напомним при этом, что сегодня в Краснодарском крае в приемных семьях воспитываются более 6000 детей.

На Кубани замещающие семьи активно участвуют в различных социально значимых мероприятиях, фестивалях, слетах и конкурсах.

«Приемные родители не только сумели творчески воспитать своих детей, но и открыть им свои сердца, вложить в них душу и зажечь в них творческие звездочки», - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства социального развития и семейной политики.

Кубанские семьи - победители краевого конкурса активно участвуют во Всероссийском конкурсе художественного творчества «Ассамблея замещающих семей», и уже трижды становились победителями Ассамблей.

Так, в 2010 году победителями Ассамблеи стала приемная семья Сергея и Татьяны Дмитриенко из Красноармейского района, в 2012-м - семья Ирины Мальцевой из Калининского района, а в 2013 году - Родионовых из Краснодара.

Другие актуальные новости