Перейти к основному контенту
07.11.2019 15:14

В пух и в прах: Роскачество рассказало, как выбрать зимнюю куртку

Эксперты порекомендовали изделия с синтетическим наполнителем

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эксперты порекомендовали изделия с синтетическим наполнителем.

В организации дали советы по выбору пуховика. Они касаются соотношения пуха и пера в нем.  

- Чем больше в утеплителе пера, тем пуховик, во-первых, холоднее, во-вторых, тяжелее. Кроме того, перо в десятки раз дешевле пуха, и это может позволить недобросовестным производителям экономить на производстве товара, - отмечается в сообщении.

Также эксперты поделились секретом -  чтобы наполнитель не гулял по пуховику и не выбивался из него, изделие должно быть многослойным и правильно простеганным, а наполнитель - равномерно распределенным по поверхности куртки. При стирке пух в куртках образует комки и потом долго сохнет, зато эти изделия менее объемные и более теплые, чем наполненные синтетикой.

В то же время, изделия с синтетическим наполнителем достаточно просты в уходе: их легко стирать и сушить, так как такие волокна минимально поглощают воду, наполнитель почти не перемещается внутри изделия и не сбивается в комки. Они подойдут аллергикам, которым стоит избегать натуральных наполнителей.

В Роскачестве также убеждены, что тепловые свойства зимней верхней одежды помогает сохранять водо- и ветронепроницаемая ткань, а комфортное ощущение в куртке при перепадах температуры обеспечивает еще и воздухо- и паропроницаемость ткани, например, мембранной или смесовой. 

Как ранее писала «Живая Кубань», в Роскачестве рассказали, как выбрать тыкву.




Другие актуальные новости