Перейти к основному контенту
24.06.2019 10:36

В Роскачестве дали советы, как не допустить угон автомобиля

Эксперты вспомнили старые «трюки» и рассказали про новые технологии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эксперты вспомнили старые «трюки» и рассказали про новые технологии.

Сейчас на дорогах России – контраст – ездят и старые ВАЗы, и новенькие технологичные иномарки. Однако, воруют и те, и другие. Специалисты Роскачества привели в пример несколько способов обезопасить себя и свою машину от воришек.

В случае со старым авто эксперты советуют, в первую очередь, не пожалеть денег на электронные системы безопасности. Речь идет о сигнализации. Вскрытая грубой силой машина начнет громко «выть» и сможет привлечь внимание хозяина или хотя бы случайных свидетелей. Есть и другие «примочки». Можно спрятать в машине GPS-маяк, который сможет подсказать местонахождение пропавшей машины.

Также есть и механические средства защиты: мультилок для руля и КПП. При желании это устройство можно снять, но само его наличие уже ставит преступника в неловкое положение. Кроме того, если позарится, то на попытки снять замки уйдет время, за которое можно прогнать преступника или вызвать полицию.

Пример аэрографии

Есть и альтернативные способы. Например, аэрография. Нанесение рисунка на машину делает её узнаваемой и сильно снижает риск угона. Статистика гласит, что машины с аэрографией и наклейками почти никогда не угоняют.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что житель Кубани угнал два автомобиля, чтобы в свой день рождения съездить на море.

Другие актуальные новости