Перейти к основному контенту
29.05.2017 09:39

В России начался основной этап сдачи ЕГЭ

Он пройдет с 29 мая по 1 июля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Он пройдет с 29 мая по 1 июля.

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, наиболее популярным учебным предметом по выбору среди участников ЕГЭ является обществознание. Его выбрали более половины участников. Затем идет физика, история и биология. В период сдачи ЕГЭ в России будут работать более пяти тысяч пунктов проведения экзаменов. В экзаменах планируют принять участие около 703 тысяч человек. Из них около 617 тысяч человек являются выпускниками текущего года.

С текущего года экзаменационные материалы планируется печатать в аудитории, затем, по завершении экзамена, материалы будут сканироваться. Данная система будет работать не повсеместно. Однако в следующем году на эти технологии перейдут практически все ППЭ. Также во всех аудиториях будет вестись видеонаблюдение. Охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением увеличится с 83% в прошлом году до 93% в 2017 году.

Сильных изменений в ЕГЭ в текущем году нету, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах (химия, биология и физика).

Директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова заверила, что на ЕГЭ участникам не встретится заданий, выходящих за рамки школьной программы. 

- Ребята, не волнуйтесь. Вы 11 лет провели за партами. Это значит, что вы готовы, - добавила она.

Другие актуальные новости