Перейти к основному контенту
14.06.2021 07:02

В России вводят ограничения в связи с коронавирусом, а из-за Бузовой из МХАТа уходит режиссер: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России вводят ограничения в связи с коронавирусом, а из-за Бузовой из МХАТа уходит режиссер: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Санкт-Петербурге с 17 июня в связи с коронавирусом приостанавливают проведение развлекательных мероприятий на объектах общепита, работу фуд-кортов и детских комнат, сокращают норму наполняемости залов кинотеатров с 75% до 50%. Запрещена работа объектов развлечения и досуга, за исключением аквапарков, океанариумов, кинотеатров, фитнес-центров. Принято решение об отмене праздника для лучших выпускников «Бал медалистов» в связи с коронавирусом. Также с четверга рестораны не будут работать с 2.00 до 6.00.
  2. Российский писатель Руслан Закриев в третий раз предпримет попытку оспорить авторство фильма «Аватар». Фантаст из Чечни намерен через суд добиться признания себя соавтором картины Джеймса Кэмерона. Закриев подал иск к российскому представительству 20th Century Fox International, которая представила фильм в 2009 году. Он настаивает на том, что в «Аватаре» заимствован сюжет его романа «Секретное оружие», который был опубликован в интернете еще в 2002 году.
  3. У продуктового магазина в Москве нашли нетрезвого ребенка. 13-летний мальчик находился у входа в один из продуктовых супермаркетов. Проверкой произошедшего займутся следователи Хорошевской межрайонной прокуратуры. По результатам установят обстоятельства произошедшего.
  4. Режиссер Антон Адасинский прекратил сотрудничество с Московским Художественным академическим театром (МХАТ) имени Горького из-за спектакля с участием телеведущей Ольги Бузовой. О своем решении он сообщил на официальной странице театра Derevo ВКонтакте. Во МХАТе шел его детский мюзикл «Золото».
  5. Сборная Украины проиграла команде Нидерландов в матче группового этапа чемпионата Европы. Встреча состоялась в Амстердаме и завершилась победой Нидерландов — 3:2. Украинцы уступали 0:2, сравняли счет, но пропустили на последних минутах. У украинцев забивали Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук. В составе соперника отличились Жоржиньо Вейналдум, Ваутер Вегорст. Решающий мяч забил Дензел Дюмфрис.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, Лента.ру и «Известий».

Другие актуальные новости