Перейти к основному контенту
23.04.2021 07:00

В Санкт-Петербурге в ДТП погибли два человека, а у берегов Камчатки произошло три землетрясения: что случилось, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Санкт-Петербурге в ДТП погибли два человека, а у берегов Камчатки произошло три землетрясения: что случилось, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Два человека погибли при столкновении автомобиля с двумя грузовиками на кольцевой автодороге в Санкт-Петербурге, которое сопровождалось пожаром, сообщает РИА Новости со ссылкой на городское управление МЧС России. Полностью выгорели кабина фуры и легковушки. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

2. У берегов Ливии перевернулась лодка с нелегальными мигрантами. Погибли более ста человек. Спасательная операция в Средиземном море осложнялась неблагоприятными погодными условиями - волны в зоне поиска достигали шести метров, пишет «Российская газета».

3. В Кузбассе обнаружили труп женщины в лесополосе. Сейчас следователи работают над установлением личности погибшей. На вид ей от 20 - 40 лет и, судя по состоянию тела, оно пролежало несколько недель, если не месяцев. Возбуждено уголовное дело, передает «Лента.ru».

4. За ночь сразу три землетрясения произошли у берегов Камчатки. Об этом сообщается на сайте местного филиала Единой геофизической службы РАН. Их магнитуда составила 3,9, 4,0 и 4,4 баллов. Эпицентр подземных толчков находились недалеко от поселка Усть-Камчатск и села Мильково. Как передает ТАСС, жертв и разрушений нет.

5. Жюри российской театральной премии «Золотая маска» назвало лучшим режиссером Юрия Бутусова за спектакль «Пер Гюнт». А среди постановок победителями стали «Сказка про последнего ангела» Андрея Могучего и «Пиноккио» Бориса Юхананова, сообщает «РБК».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости