Перейти к основному контенту
16.06.2020 10:26

В Сочи массово скупают жилье

В ход пошли номера в отелях возле моря

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ход пошли номера в отелях возле моря.

С начала года в городе-курорте Краснодарского края резко вырос спрос на недвижимость особого типа. Частные инвесторы скупают номера в апарт-отелях рядом с пляжами. Об этом говорится в материалах компании Golden Brown Sochi, передает Lenta.

Чаще всего эти отели являются реконструкцией советских пансионатов и санаториев, главное преимущество которых – хорошая локация.

«Существуют две стратегии инвестирования в сочинские апарт-отели: краткосрочная — покупка на ранней стадии строительства и продажа через год, и долгосрочная — покупка и сдача в аренду через управляющую компанию», — поясняют эксперты.

Цена на старте продаж в подобных объектах составляет 200-275 тысяч рублей за квадратный метр, площадь номеров составляет 20-40 метров. Инвесторов привлекает низкий порог входа в проект — в среднем порядка 5,5 миллиона рублей, поэтому город и накрыл бум спроса на гостиничную недвижимость.

Рентабельность может составлять 15 %, а ежемесячная прибыль через оператора - до 80 тысяч рублей, сообщают в компании.

Скупке недвижимости на побережье Краснодарского края поспособствовали коронавирус и падение курса рубля – российские граждане увидели альтернативу зарубежным курортам. Из-за этого спрос на жилье только в Сочи заметно увеличился — на 20 % по сравнению с показателями весны прошлого года.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи еще восемь санаториев откроются на этой неделе. Здравницы курорта приняли более четырех тысяч отдыхающих.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости