Перейти к основному контенту
22.04.2015 10:58

В Сочи проведут масштабное авиашоу «Олимпийское Небо»

30 и 31 мая в небо над Олимпийским парком взмоют реактивные и поршневые самолеты под управлением лучших летчиков-асов.

Новости рубрики Общество
фото: kubsport.ru
фото: kubsport.ru

30 и 31 мая в небо над Олимпийским парком взмоют реактивные и поршневые самолеты под управлением лучших летчиков-асов.

Зрители смогут не только увидеть сложнейшие элементы высшего пилотажа, но и проголосовать за понравившихся пилотов и пилотажные группы.

Как рассказали в пресс-службе Сочи Автодрома, авиашоу, прежде всего, направлено на популяризацию Сочи как круглогодичного курорта, спортивного и культурного центра. Также целью праздника является продвижение нового направления в туристической сфере – олимпийского туризма.

В дни авиашоу состоится, кроме того, презентация новой концепции - «Олимпийский парк - территория активной жизни». В ее в основе - предоставление гостям парка возможностей для занятия всеми видами активного отдыха и развлечений, а также новый бренд Олимпийского парка.

Убедиться в том, что «перезагрузка» Олимпийского парка прошла успешно, гости и жители Сочи смогут, посетив новые развлекательные площадки, выступления творческих коллективов, сувенирные магазины и гастрономические зоны.

Кроме того, в дни проведения авиашоу гости и зрители смогут принять участие в легкоатлетическом полумарафоне и посетить спортивные соревнования по мини-гольфу среди любителей. А на Сочи Автодроме пройдет Чемпионат по кольцевым гонкам в серии Mitjet2L и Кубок России по кольцевым гонкам в классе Формула 3.

Другие актуальные новости