Перейти к основному контенту
03.09.2016 11:11

В Сочи состоится грандиозное открытие «Новой Волны»

Ежегодный международный конкурс исполнителей популярной музыки пройдет с 3 по 9 сентября.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ежегодный международный конкурс исполнителей популярной музыки пройдет с 3 по 9 сентября.

В этом году на открытии "Новой Волны" зажжет темпераментный пуэрториканец Рики Мартин. Популярный артист уже второй раз выступает на международном конкурсе. Два года назад Рики Мартин уже принимал участие в "Новой Волне", когда она проходила в Юрмале. 

Напомним, в Сочи за хрустальную морскую волну, главный приз конкурса, будут бороться  16 молодых артистов из 12 стран. Россию на фестивале будут представлять сразу три участника: группа N.E.V.A из города Екатеринбурга, певец, саксофонист и участник шоу "Голос" Денис Соколов из Новосибирска и исполнительница Ясения.

Сегодня пройдет церемония открытия конкурса и жеребьевка, которая определит порядок выступления исполнителей в первый конкурсный день.

 По словам организаторов, по бокам сцены установлены 2 больших экрана. Таким образом, зрители с последних рядов смогут увидеть все максимально детально. Так же, как и в прошлом году, на сцене будет функционировать выдвижной подиум. За всеми работами лично наблюдает главный режиссер «Новой волны» Александр Давидович Ревзин. Именно его постановка определяет, каким образом будут проходить все концертные номера звезд российской и мировой эстрады.

 - За пределами зала идет обустройство инфраструктурных объектов: здесь уже расположены зоны отдыха и столики, где зрители смогут перекусить, - сообщили "Живой Кубани" организаторы "Новой Волны".

Другие актуальные новости