Перейти к основному контенту
20.06.2019 10:24

Владимир Путин проведет «Прямую линию» с россиянами

На вопросы соотечественников глава государства ответит 20 июня

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава государства ответит на вопросы соотечественников.

Сегодня, 20 июня, президент России Владимир Путин проведет «Прямую линию». В ходе программы он ответит на интересующие граждан вопросы, которые касаются общественно-политической, социально-экономической жизни страны и международной обстановки.

В настоящее время зарегистрировано более 1 млн обращений к президенту. В 2019 году «Прямая линия» состоится в 17-й раз. Из них в качестве президента Владимир Путин проводил встречи 12 раз и четыре — в качестве премьер-министра.

Стоит отметить, что жители Кубани в преддверии «Прямой линии» также обратились к президенту России за помощью.

Так, обманутые дольщики Краснодара записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором попросили президента решить судьбу недостроенных квартир жилого комплекса «МИР».

Ранее жители Геленджика обратились к главе государства с просьбой сохранить проход к морю. По словам горожан, беспрепятственный доступ к береговой линии по ул. Десантной в скором времени перекроет застройщик, который остается неизвестным.

В том числе к Владимиру Путину обратились студенты краснодарского мединститута, в котором рассказали, что администрация Краснодара всячески препятствует работе важнейшего образовательного учреждения и собирается закрыть его.

17-летняя Лада Пенькова из станицы Скобелевская записала видео, в котором попросила президента помочь в приобретении жизненно-важного препарата «Спинраза», необходимого для лечения тяжелого генетического заболевания.

Однако далеко не всем удается обратиться к президенту. Подтопленцы из Туапсинского района собирались провести митинг, чтобы лично обратиться к главе государства и попросить его решить проблему с выдачей компенсаций семьям, чьи дома пострадали от наводнений. Но региональные власти запретили им провести встречу, видимо, желая скрыть от президента эту проблему.

Читайте также: «В крае разворачивается кампания «по предотвращению утечки любого негатива».