Перейти к основному контенту
20.04.2015 14:30

Задолжали миллион? Тогда мы идем к вам

<p style="background-image: initial background-color: white "> Славянской межрайонной прокуратурой в ходе проверки выявлена большая задолженность по заработной плате перед работниками двух предприятий. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://content.foto.mail.ru/
Фото с сайта http://content.foto.mail.ru/

Славянской межрайонной прокуратурой в ходе проверки выявлена большая задолженность по заработной плате перед работниками двух предприятий.

Установлено, что по состоянию на 1 марта 2015 года ООО «Крона» и ООО «Голубая Нива» задолжали своим работникам свыше 980 тыс. рублей.

В связи с этим руководству предприятий были внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства, в результате одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, оба директора оштрафованы.

Кроме того, прокуратурой было направлено в суд 34 заявления о выдаче судебных приказов с целью взыскания начисленной, но невыплаченной заработной платы.

В результате принятых мер в настоящее время на указанных предприятиях задолженность по зарплате погашена в полном объеме, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Другие актуальные новости