Перейти к основному контенту
12.07.2015 11:10

Жители Новороссийска сделали по 3000 шагов к здоровью

Жители Новороссийска приняли участие в проекте управления здравоохранения города-героя «Утро с пользой»

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы администрации Новороссийска
Фото пресс-службы администрации Новороссийска

Жители Новороссийска приняли участие в проекте управления здравоохранения города-героя «Утро с пользой»

 По мнению медиков ежедневные прогулки на свежем воздухе снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в 7 раз, а риск смерти от них в 3 раза.

Также ходьба оказывает общеукрепляющее действие на организм в целом, укрепляет мышечный каркас и иммунитет человека, повышает его устойчивость к воздействию внешних и внутренних факторов, способствует правильному функционированию таких систем организма как желудочно-кишечный тракт, опорно-двигательный аппарат и легочная система человека.

Акция стартовала от памятника Отцам-основателям города в районе Морвокзала.

Вместе с врачами - узкими специалистами Кожно-венерологического диспансера и Клинико-диагностического центра все желающие прошли по 3000 шагов к здоровью, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Новороссийска.

По окончании прогулки участники акции получили рекомендации врачей-специалистов, а также задали врачам вопросы о здоровом образе жизни, сердечно-сосудистых заболеваниях и их лечении, вредных привычках, занятиях спортом, правильном режиме дня и контроле эмоционального состояния, уточнили в пресс-службе.