Перейти к основному контенту
13.05.2016 13:53

МВД: Информация о задержании Навального не соответствует действительности

Транспорт с оппозиционером был остановлен в рамках операции по досмотру пассажирского транспорта, которая проходит на Кубани с 18 ноября

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Транспорт с оппозиционером был остановлен в рамках операции по досмотру пассажирского транспорта, которая проходит на Кубани с 18 ноября 2015 года.

Сотрудники МВД опровергли информацию о задержании Алексея Навального на границе Краснодарского края. Как сообщили правоохранители, пассажирское транспортное средство было остановлено в рамках операции "Анаконда". Полицейские досматривают абсолютно все автобусы и автобус, в котором находился глава фонда ФБК не стал исключением. Правоохранители даже не стали проверять документы у самого оппозиционера. 

В настоящий момент Алексей Навальный уже не находится на посту ДПС, а уехал по своим делам. 

- Операция по досмотру пассажирского транспорта проводится на территории Кубани с 18 ноября 2015 года, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю . - На посту ДПС был остановлен автобус, в котором находился оппозиционер. После проведенной проверки транспортного средства и пассажиров, автобус был отпущен. 
 
На помним, как ранее сообщала "Живая Кубань", об инциденте оппозиционер написал на личной страничке в социальных сетях.

Известный оппозиционер Алексей Навальный сообщил о своем задержании на въезде в Краснодарский край. По словам Навального, автобус с семьей и несколькими членами ФБК был остановлен сотрудниками полиции в рамках операции "Анаконда", проходящей на территории Кубани.