Перейти к основному контенту
01.09.2015 10:38

Николай Осадчий заявил о необходимости изменения закона о капремонте домов

Кандидат на должность губернатора Краснодарского края заявил о необходимости изменения закона о капитальном ремонте многоквартирных домов в пользу жильцов. В Армавире он провел встречу с избирателями.

Новости рубрики Политика
Фото предоставлено пресс-службой Краснодарского краевого отделения КПРФ
Фото предоставлено пресс-службой Краснодарского краевого отделения КПРФ

Кандидат на должность губернатора Краснодарского края заявил о необходимости изменения закона о капитальном ремонте многоквартирных домов в пользу жильцов. В Армавире он провел встречу с избирателями.

Николай Осадчий рассказал о своей предвыборной программе, где речь идет о государственной поддержке отечественного производства и социальном развитии малых городов и сельских территорий края – качественном улучшении их инфраструктуры, газификации и водоснабжения, работы медицинских организаций и учреждений культуры. Также речь шла о поддержке старшего поколения – о необходимости принятия закона о статусе «детей войны».

- Это и есть приоритеты нашей политики, – подчеркнул он.

В качестве одной из самых острых проблем современного состояния городов и районных центров Николай Осадчий обозначил поиск ресурсов для капитального ремонта многоквартирных домов. Перекладывать на все сто процентов соответствующие расходы на плечи жильцов-собственников – это тупиковый путь. Первое, что нужно сделать, так это открыть спецсчета для каждого дома или для каждого товарищества собственников жилья, куда и должны идти средства, отметил кандидат в губернаторы.

- Люди не верят в схему с региональным оператором и ремонтом через тридцать лет, называют этот вариант «пирамидой МММ». Поэтому закон должен быть пересмотрен, и наши представители уже внесли в Госдуму проект, по которому жильцы вносят не более 15 процентов, а остальные 85 поступают из бюджета. Будем все вместе бороться за такой подход, – обратил внимание Николай Осадчий.

Затем кандидат в губернаторы посетил Армавирский механический завод. Это предприятие, которое в настоящее время переживает не лучшие времена. Однако основная продукция – гильотины по металлу – все-таки имеет своих покупателей. Объемы производства могли бы быть намного большими, если бы активнее применялась система государственных заказов, в том числе – по линии оборонной промышленности, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Краснодарского краевого отделения КПРФ.

- Как и другие промышленные предприятия, «Армез» нуждается в том, чтобы была четкая политика государственного планирования, включая подготовку квалифицированных инженерных и рабочих кадров и сбыт продукции, – подчеркнул Николай Осадчий после посещения завода. – Тогда будет реальный экономический рост. 

Другие актуальные новости