Перейти к основному контенту
01.02.2016 10:09

Порошенко заподозрили в предательстве

Верховная рада заподозрила президента Украины Петра Порошенко в предательстве.

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Верховная рада заподозрила президента Украины Петра Порошенко в предательстве.

В Верховной раде формируется достаточно большая группа депутатов, которые готовы обвинить Порошенко в предательстве национальных интересов на том основании, что глава государства якобы слепо следует требованиям западных партнеров, которые, в свою очередь, руководствуются экономическими интересами своих государств. Мнение многих выразил внефракционный депутат, член комитета по вопросам евроинтеграции Виктор Балога. Он написал на своей странице в соцсети, что Порошенко «уже двумя ногами встал на скользкую дорогу, проложенную Януковичем».

- Менять Конституцию минимальным количеством голосов через регламент работы Верховной рады – это диктатура. Каждый депутат, который это поддержал, является соучастником преступления против государства… Показательно, что среди тех, кто за это (за поправки в регламент) проголосовал, – бывшие регионалы, бандиты, друзья Януковича, те, кто был причастен к убийствам людей на майдане и голосовал за диктаторские законы. Хорошая компания для постмайданного президента, не так ли? - заявил Балога.

Многие в украинском парламенте видят внешнюю оболочку событий, не понимая их сути. По словам источника, украинское руководство и западные партнеры нащупали выход из донбасского тупика, но первым шагом должно стать голосование за конституционную реформу. Он также отметил, что может наступить переходный этап, когда Киев и представители Донбасса смогут обсудить особые полномочия местной власти, пишет "Независимая газета".

Другие актуальные новости