Перейти к основному контенту
26.10.2017 11:18

Бывшего вице-мэра Краснодара Ольгу Яковлеву будут судить за превышение должностных полномочий

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Ольга Яковлева, которая курировала вопросы муниципальной собственности и городских земель, а также финансового контроля, обвиняется в превышении должностных полномочий. Так, она нарушила ряд форм при согласовании сделки с между МУП "Водоканал" и одной из краснодарских компаний. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в мэрии города прошли обыски. На время расследования она была отстранена от работы в администрации.

Сегодня, 25 октября, стало известно, что дело Ольги Яковлевой направлено в суд.

По данным следствия, она незаконно согласовала совершение крупной сделки между МУП ВКХ "Водоканал" и обществом с ограниченной ответственностью. На основании договора планировалось провести реконструкцию объектов водоснабжения и строительство многоярусной надземной парковки.

- Реализация данного постановления и договора противоречила нормам действующего земельного, градостроительного законодательства, а также федеральным законам, поскольку предоставление в аренду находящихся в муниципальной собственности земель требует проведение торгов и публичных слушаний, заключения иного вида договора, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

В данный момент собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Ольга Яковлева назначена куратором департамента муниципальной собственности и городских земель, правовое управление, а также управление финансового контроля. Свой пост она занимает с декабря 2015 года.

Другие актуальные новости