Перейти к основному контенту
01.03.2016 15:56

На Кубани мошенники провернули земельную аферу на 15 млн рублей

Осудили мужчин, похитивших семь государственных земельных участков. 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Осудили мужчин, похитивших семь государственных земельных участков.

51-летний бизнесмен Сергей Зибирев вместе с 43-летним Дмитрием Саевским присвоили 7 земельных участков в станице Голубицкой.

В период с октября по декабрь 2010 года Зибирев обратился к Саевскому с заявлением помочь поставить  участки на учет в земельную кадастровую палату. После получения кадастровых паспортов на участки Зибиреву в Росреестре  по фиктивным документам  выдали свидетельство о праве на собственность. После этого мошенник продал землю третьим лицам. Незаконными действиями Зибирев и Саевский причинили администрации Темрюкского района особо крупный ущерб в сумме свыше 15 млн. рублей.

С января по 12 октября 2011 года аналогичным способом мужчины пытались приобрести право собственности на земельный участок площадью 1000 кв. метров в ст. Голубицкой.  Но предприниматель уже не смог реализовать задуманное, поскольку его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

 - Суд назначил Зибиреву наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 550 тыс. рублей, Саевскому – 3 года лишения свободы. Отбывать наказание осужденным постановлено в исправительной колонии общего режима, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

Приговор не вступил в законную силу. Земельные участки возвращены государству.

Другие актуальные новости