Перейти к основному контенту
28.03.2016 11:37

Краснодарский аферист пытался получить землю на 1 млн по "липовым" документам

Факт подделки документов на собственность выявили сотрудники прокуратуры

Новости рубрики Происшествия
фото: chto-proishodit.ru
фото: chto-proishodit.ru

Факт подделки документов на собственность выявили сотрудники прокуратуры.

Аферист обратился в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по краю с заявлением о регистрации права собственности на земельный участок площадью более 1,500 кв.м. Земля располагалась на территории Прикубанского округа. Как выяснили работники ведомства, стоимость участка составляет свыше 1 млн. рублей и принадлежит муниципалитету.

В качестве документа, обосновывающего наличие прав на земельный участок, заявителем было представлено распоряжение администрации округа Краснодара о выделении земельного участка в собственность.

 - В ходе проверки выяснено, что представленный гражданином правовой акт администрации округа является подложным, решение о передаче земельного участка уполномоченным органом не принималось, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - По данному факту прокуратурой города материалы проверки направлены в следственный орган полиции, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по  статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города Краснодара.

Другие актуальные новости