Перейти к основному контенту
01.07.2021 11:51

На Кубани мужчина едва не похитил водопроводные трубы, которые были под землей

Ущерб мог бы составить почти два миллиона рублей

На Кубани мужчина едва не похитил водопроводные трубы, которые были под землей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани мужчина едва не похитил водопроводные трубы, которые были под землей. Инцидент произошел в Ленинградском районе. 41-летний житель Славянска-на-Кубани пытался вырыть коммуникации, но был задержан на месте преступления. Если бы не полицейские не среагировали вовремя, ущерб составил бы 1,9 миллион рублей.

Сейчас в отношении похитителя инженерных сетей возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Обвиняемый находится под домашним арестом. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. Материалы дела переданы с суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в полицию Краснодара обратился житель улицы Калинина и сообщил о том, что у него похитили четыре колеса с автомобиля, припаркованного у многоквартирного дома. Ущерб составил 140 тысяч рублей. Тогда правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили государственные регистрационные знаки транспортного средства, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник. После этого была составлена ориентировка, и сотрудники ДПС с оперативниками угрозыска задержали указанную машину на улице Ростовское шоссе. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за угон транспортного средства 37-летний житель Ростова-на-Дону. Полицейские установили, что счету вора еще два факта аналогичных противоправных действий, совершенных им на улице 70-лет Октября. В салоне машины правонарушителя были обнаружены и изъяты восемь колес с чужих автомобилей. Общая стоимость украденных колес составила 490 тысяч рублей.

В Краснодарском крае приезжие воровали топливо из нефтепровода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.