Перейти к основному контенту
23.10.2015 13:38

На Кубани осудили «телефонного мошенника»

Мостовским районным судом вынесен приговор за мошенничество с причинением значительного ущерба.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта komionline.ru
Фото с сайта komionline.ru

Мостовским районным судом вынесен приговор за мошенничество с причинением значительного ущерба.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, 2 июля и 9 октября 2013 года мужчина, находясь у себя по месту жительства в Мостовском районе, отправил  СМС-сообщения двум  жителям Калининградской и Новгородской областей. В них содержалась информация о том, что с их банковских карт списаны денежные средства и в случае возникновения вопросов они могут позвонить по указанному телефону.

Отвечая на звонки потерпевших, злоумышленник представлялся сотрудником банка и подтверждал факт списания денег, предлагая гражданам подойти к ближайшему банкомату и перевести все средства с карты на указанный им банковский счет, с которого деньги должны были вернуться обратно в полном объеме. После перечисления денежных средств мошенник оставлял деньги себе. В результате его  действий указанным гражданам причинен ущерб на сумму более 70 тыс. рублей.

Суд, с учетом того, что «телефонный мошенник» осужден за ранее совершенные аналогичные преступления, назначил ему 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другие актуальные новости