Перейти к основному контенту
22.09.2021 17:21

На Кубани пьяному наркоману, убившему в ДТП двоих, дали 12 лет

Авария с пассажирским автобусом произошла в апреле на трассе «Краснодар-Верхнебаканский»

На Кубани пьяному наркоману, убившему в ДТП двоих, дали 12 лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинске вынесен приговор виновнику ДТП с пассажирским автобусом, в котором погибли два человека. Об этом сообщает Краснодарский краевой суд.

- Абинским районным судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины 1961.. г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), - говорится в сообщении.

Авария произошла 24 апреля в 11 часов утра. Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, за рулем «ВАЗ 2106» на высокой скорости не справился с управлением на повороте. Автомобиль, потерявший управление вынесло на полосу встречного движения под колеса пассажирского автобуса «ГАЗ А63К42». В результате ДТП на месте погибли две пассажирки легкового автомобиля, которые находились в салоне вместе с виновником аварии. По словам правоохранителей, пассажиры автобуса не пострадали.

- В судебном заседании подсудимый вину не признал, обвиняя в произошедшем водителя автобуса, который, по его мнению, значительно превысил скорость, что и привело к дорожно-транспортному происшествию, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого суда.
В ходе расследования стало известно, что раньше у подсудимого уже были проблемы с законом. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

- Рассмотрев материалы дела, оценив доказательства, представленные сторонам в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. Он признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года, - говорится в решении суда.

Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

На Кубани на трассе Краснодар-Верхнебаканский затруднено движение из-за ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.