Перейти к основному контенту
05.09.2021 11:18

Под Анапой автобус с пассажирами протаранил грузовик

Маршрутка выехала на встречку

Под Анапой автобус с пассажирами протаранил грузовик
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Смертельная авария произошла ночью 5 сентября на федеральной трассе Керчь — Новороссийск в районе Анапы. По предварительным данным, автобус на Симферопольском шоссе выехал на полосу встречного движения, где в этот момент двигался автокран КамАЗ. Транспортные средства на скорости столкнулись. Также в аварии пострадал автомобиль KIA.

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте аварии скончался 45-летний водитель автобуса. Двоих пассажиров маршрутки доставили в больницу. От дальнейшей госпитализации они отказались.

Органами прокуратуры будет дана оценка действиям перевозчика, находящегося в Новороссийске. По предварительным данным в автобусе имелся тахограф, путевка, водитель перед выездом прошел предварительный медицинский осмотр, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что авария с участием «Лады» попала на камеры. Дорожно-транспортное происшествие случилось в ночь на 3 сентября в Центральном районе города-курорта. По сообщению очевидцев, водитель автомобиля «Лада Ларгус» не справился с управлением, протаранил металлическое ограждение и врезался в дерево. В тот момент салоне машины находились два человека.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости