Перейти к основному контенту
24.05.2016 12:52

Полиция Краснодара ищет жертв телефонных аферистов

В настоящее время установлена причастность злоумышленника к двум фактам мошеннических действий

Новости рубрики Происшествия
Задержанный
Задержанный

В настоящее время установлена причастность злоумышленника к двум фактам мошеннических действий.

58-летний житель улицы Игнатова краевой столицы проснулся от раннего звонка. Утром ему позвонил неизвестный и сообщил, что сын стал виновником ДТП, и за денежное вознаграждение предложил решить вопрос о его освобождении от уголовной ответственности. Мужчина потребовал 350 000 рублей, но бдительный краснодарец не растерялся и попросил предоставить ему некоторое время для поиска озвученной суммы денег.

Убедившись, что с сыном все в порядке, мужчина обратился в ближайшее отделение полиции. 

 - При проведении оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска с поличным удалось задержать посредника при передаче ему заявителем 100 000 рублей на улице Стасова. Уже в отделе полиции задержанный - ранее не судимый 42-летний местный житель - сообщил, что подрабатывает частным перевозчиком, и якобы один из клиентов по имени Сергей попросил забрать данные деньги, после чего положить их на указанную банковскую карту, - сообщил "Живой Кубани" официальный представитель УМВД РФ по городу Краснодару Артем Коноваленко. - В ходе разбирательства  было установлено, что по аналогичной схеме мошенники обманули 77-летнюю жительницу поселка Пашковского. Женщина передала преступникам 240 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении предполагаемого соучастника мошеннических действий возбуждены уголовные дела по статье  "Мошенничество", санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы. Полицейскими устанавливается личность второго подозреваемого.

Другие актуальные новости