Перейти к основному контенту
12.05.2016 08:46

На месте пожара в Новороссийске обнаружили два трупа

Следственный комитет проводит проверку по факту инцидента.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следственный комитет проводит проверку по факту инцидента.

В Новороссийске следователи выясняют обстоятельства гибели двух человек в результате пожара

По предварительным данным, одним из погибших является 56-летний мужчина, который проживал в указанном домовладении. Личность второго устанавливается. Рано утром соседи заметили возгорание дома, о чем сообщили в пожарную службу. Насильственных повреждений при визуальном осмотре тел погибших не обнаружено. При осмотре места происшествия с участием специалиста следствием получены данные, что очагом возгорания мог явиться диван-кровать. В качестве одной из возможных версий произошедшего возгорания следствие рассматривает неосторожное обращение с огнем.

- В правоохранительные органы Новороссийска утром 12 мая 2016 года поступило сообщение о возгорании частного домовладения по улице Свободы в поселке Цемдолина. После локализации возгорания в доме были обнаружены тела двух мужчин. По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю проводится доследственная проверка, - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - В настоящее время следователем продолжается осмотр места происшествия. С целью установления причин смерти погибших назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. 

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", 12 пожарных тушили горящий дом на площади 40 кв.м.

Сообщение о возгорании жилого дома поступило на пульт дежурного в 05:48 утра. По предварительным данным произошло возгорание в частном одноэтажном жилом доме по адресу: г. Новороссийск, п. Цемдолина, ул. Свободы.

Другие актуальные новости