Перейти к основному контенту
30.06.2017 11:24

Руководитель предприятия выписал себе три миллиона в виде премий в Кущевском районе

Дело 50-летнего директора МУП «Теплоэнергетик» направлено в суд

Новости рубрики Происшествия
Фото: Dag.life
Фото: Dag.life

Дело 50-летнего директора МУП «Теплоэнергетик» направлено в суд.

Как выяснила «Живая Кубань», директор компании обвиняется в совершении трех преступлений по статье «Присвоение, то есть хищение имущества, совершенное в особо крупном размере с использованием служебного положения».

По версии следствия, руководитель  МУП «Теплоэнергетик»  с декабря 2013 года по  декабрь 2015 года  согласно собственному распоряжению получал необоснованно завышенную зарплату и доплаты к ней в виде премий.

Руководитель за это время начислил себе и получил 2,1 миллиона рублей. В указанную сумму вошли доплаты в виде единовременных поощрений, выплаты в связи с обслуживанием котельных, единовременные выплаты за счет экономии энергоресурсов, экономии фонда оплаты труда, не предусмотренные трудовым договором.

Также, по версии следствия, в 2015 году директор присвоил 700 тысяч рублей из средств предприятия, предоставив в бухгалтерию подложные документы о покупке чугунных секций к отопительным котлам.

– Уголовное дело в отношении него направлено в Кущевский районный суд для рассмотрения по существу, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Другие актуальные новости